Инструкция
Состав
5 мл суспензии содержат:
активное вещество – ибупрофен 100 мг,
вспомогательные вещества: полисорбат 80, глицерин, сироп мальтитола, натрия сахаринат (сахарин), кислоты лимонной моногидрат, натрия цитрат, камедь ксантановая, натрия хлорид, домифена бромид, ароматизатор апельсиновый 2М16014, вода очищенная.
Показания
Детям c 3 месяцев жизни до 12 лет в качестве симптоматического жаропонижающего и обезболивающего средства (при болевом синдроме слабой и средней степени тяжести) при следующих состояниях:
- острых респираторных заболеваниях (простуда, грипп)
- инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела, включая постпрививочные реакции
- головной и зубной боли
- боли в горле и при прорезывании зубов
- боли при растяжениях и других видах боли
Противопоказания
- повышенная чувствительность к действующему веществу или любому из компонентов препарата
- имеющиеся в анамнезе реакции гиперчувствительности (бронхиальная астма, ринит, отек Квинке, крапивница) в ответ на применение ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП)
- рецидивирующая пептическая язва/кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более выраженных эпизодов подтвержденной язвенной болезни или кровотечения)
- наличие в анамнезе желудочно-кишечного кровотечения или перфорации, связанных с терапией НПВП
- тяжелая сердечная недостаточность, тяжелые нарушения функции почек и печени
- III триместр беременности
- наследственная непереносимость фруктозы или мальабсорбцией глюкозы-галактозы
- детский возраст до 3 месяцев
- масса тела менее 5 кг
Дозировка
Для приема внутрь. Только для кратковременного применения. Риск возникновения побочных эффектов можно свести к минимуму, если принимать препарат в течение непродолжительного промежутка времени, в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов. Лихорадка и боль
Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка.
Суточная доза препарата Нурофен® для детей составляет 20-30 мг/кг веса тела дробными дозами через каждые 6-8 часов (минимальный интервал между приемами составляет 4 часов). Используя ложку или имеющийся мерный шприц, этого можно достичь нижеследующим образом.
Детям в возрасте: 3-6 месяцев (вес ребенка более 5 кг): по 2,5 мл 3 раза в течение 24 часов.
6-12 месяцев (средний вес ребенка 6-10 кг): по 2,5 мл 3-4 раза в течение 24 часов.
1-3 года (средний вес ребенка 10-15 кг): по 5,0 мл 3 раза в течение 24 часов
. 4-6 лет (средний вес ребенка 15-20 кг): по 7,5 мл 3 раза в течение 24 часов. 7-9 лет (средний вес ребенка 21-29 кг): по 10 мл 3 раза в течение 24 часов.
10-12 лет (средний вес ребенка 30-40 кг): по 15 мл 3 раза в течение 24 часов. Постпрививочные реакции (постиммунизационная лихорадка) 2,5 мл (один шприц) детям в возрасте до 1 года.
Детям в возрасте более 1 года, при необходимости, еще 2,5 мл (один шприц) через 6 часов. Не применяйте более 5 мл в течение 24 часов! Использование мерного шприца: Плотно вставьте шприц в горлышко флакона. Хорошо взболтайте суспензию. Переверните флакон вверх дном и плавно потяните поршень вниз, набирая суспензию в шприц до нужной отметки. Верните флакон в исходное положение и выньте шприц, аккуратно поворачивая его. Поместите шприц в ротовую полость ребенка и медленно нажимайте на поршень, плавно выпуская суспензию. После употребления промойте шприц в теплой воде и высушите его в недоступном для ребенка месте. Продолжительность лечения: Не более 3-х дней в качестве жаропонижающего средства Следует обратится за медицинской помощью детям в возрасте: 3-6 месяцев- в случае ухудшения состояния ребенка (и не позднее 24 часов), если симптомы продолжаются; старше 6 месяцев- в случае ухудшения состояния ребенка (и не позднее 3 суток), если симптомы продолжаются.
Изображение товара, описание, включая, но не ограничиваясь следующим: страна, производитель, состав, показания, противопоказания, дозировка - могут отличаться.
Изображение товара и описание можно будет уточнить после оформления заказа посредством обращения в APPTEKA.